Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Конкурс "Город – нашими руками" стартовал 30 января

04.02.2014 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: Сегодня

Конкурс уже в третий раз пройдет в девяти городах Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей

min-invest 30 января стартовал конкурс социальных проектов Группы Метинвест «Город – нашими руками».

Лучшие инициативы общественных организаций, муниципальных учреждений и местных жителей получат финансовую поддержку Метинвеста.

Традиционный конкурс, который проводится с 2011 года, в третий раз пройдет в девяти городах Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей.

Его цель – повышение социальной активности населения и поддержка актуальных проектов, направленных на повышение качества жизни во всех городах присутствия Метинвеста.

«Участвовать в конкурсе могут проекты по благоустройству территорий, развитию деловой среды и созданию новых рабочих мест.

Также приветствуются инициативы, посвященные популяризации спорта, здорового образа жизни и поддержке социально незащищенных групп населения.

На первом этапе реализации программы конкурсантов обучат социальному проектированию, подготовке заявок и необходимой документации», – говорится в сообщении пресс-службы Метинвеста.

Победителей определят экспертные советы из представителей местных общин, предприятий и организаций, ведущих экспертов в вопросах устойчивого развития.

Каждый из победителей конкурса получит от Метинвеста до 100 тыс. грн на реализацию своего проекта. Все они должны быть реализованы до конца 2014 года.

«За два года программа «Город – нашими руками» стала по-настоящему популярной. С каждым конкурсом все больше людей охотно участвуют, приносят сотни интересных идей.

Программа объединяет неравнодушных, дает возможность почувствовать, что вместе мы – сила, которая способна изменить жизнь в наших городах к лучшему.

В этом году мы готовы поддержать еще больше проектов – финансирование программы будет увеличено в полтора раза», – рассказывает начальник Управления устойчивого развития и организационного обеспечения Группы Метинвест Полина Шаганенко.

В 2012 году на конкурс поступило 287 заявок, на реализацию 61 проекта-победителя Метинвест направил 3,5 млн грн.

В рамках программы 2013 года на конкурс было подано 480 заявок, из которых были поддержаны 95 социальных проектов. Инвестиции Метинвеста в реализацию лучших инициатив составили уже около 4,6 млн грн.

Большинство проектов-победителей прошлого года посвящено здоровому образу жизни, спорту, экологии, детскому развитию и досугу.

К примеру, в Кривом Роге появились два велогородка, в Макеевке – площадка для стритбола, в Енакиево – детский духовой оркестр.

Предприниматели Комсомольского в новом тренинговом центре смогут получать недостающие знания, а авдеевские ребята – заниматься в психологической арт-студии.

Rss лента новостей Просмотров: 1035
image