Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В текущем году пенсии будут повышаться в три этапа

25.01.2014 | 09:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Ол биз

Повышение пенсий и установление социальной справедливости относительно их размеров - основные задачи Пенсионного фонда Украины в 2014 году.

pensiya1 Об этом заявила Министр социальной политики Наталья Королевская на заседании Правления Пенсионного фонда Украины.

"Повышение пенсий с учетом принятых в прошлом году изменений в законодательство начнется уже с первого марта этого года.

Это позволит постепенно ликвидировать диспропорции в размерах пенсий и обеспечить их стабильный рост", - сказала Королевская.

Всего же, по словам Н.Королевской, в текущем году предусмотрено три этапа повышения минимальной пенсии, первый из которых - на 20% темпов роста заработной платы.

Второй этап приходится на 1 июля, третий - на 1 октября 2014 года в связи с ростом прожиточного минимума.

"Таким образом, уже с 1 октября страна забудет, что такое пенсия ниже 1000 гривен", - констатировала министр.

Вместе с тем она отметила, что в условиях нынешнего экономического и политического кризиса важно, чтобы у людей была уверенность в том, что они вовремя получат причитающиеся им выплаты.

"Необходимо, чтобы люди вообще забыли о задержках выплат. Для этого Пенсионный фонд должен контролировать банки и почту, чтобы все народные средства, направленные на места, вовремя доходили до людей", - сказала Королевская.

Rss лента новостей Просмотров: 1815
image