Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Договор аренды земли претерпит изменения

06.01.2014 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ОК

Государственное агентство земельных ресурсов обнародовало проект Постановления Кабинета Министров "О внесении изменений в Типовой договор аренды земли".

zemelnie-torgi Его основным заданием является приведение Типового договора аренды земельных участков в соответствие с рядом законов, а именно «Об аренде земли», «О Государственном земельном кадастре» и «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений».

В соответствии с действующими на сегодня нормами, договор об аренде земли вступает в силу с момента его госрегистрации и внесения о нем сведений в Государственный земельный кадастр. Новым документом предусматривается, что такой договор будет вступать в силу с момента его подписания сторонами.

Кроме того, в Типовой договор вводятся нормы о необходимости пересмотра платы за аренду земель государственной и коммунальной собственности при изменении нормативной денежной оценки земельного надела и изменении ставки аренды, предусмотренной Налоговым кодексом.

По мнению разработчиков документа, такие изменения помогут урегулировать вопросы ведения Земельного кадастра и Госреестра прав на недвижимость, а также вопросы арендной платы за землю.

Rss лента новостей Просмотров: 1943
image