Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Стоимость аренды офисов в Киеве останется прежней

30.12.2013 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По стоимости аренды офисов Киев не входит в число европейских лидеров. Об этом сообщили эксперты Jones Lang LaSalle.

ofis_ned "Ставки аренды на офисном рынке остаются стабильными, максимальный показатель достигает 420 долл. за кв. м в год. Для сравнения: максимальные ставки аренды на офисные помещения в Европе наблюдаются в Лондоне (1735 долл. за кв. м в год), Москве (1150 долл. за кв. м в год) и Женеве (1080 долл. за кв. м в год)», - говорит Александра Глобина, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами Jones Lang LaSalle в Украине.

В Киеве базовые арендные ставки значительно разнятся в зависимости от района города: в центре они составляют в среднем 340-370 долл. за кв. м в год, в Подольском деловом районе - 280-320 долл. за кв. м в год, наиболее низкий показатель по городу зафиксирован на Левом берегу (190-210 долларов за кв. м в год).

"Мы не ожидаем роста ставок аренды в 2014 году из-за высокой конкуренции среди бизнес-центров и значительной доли свободных площадей", - отмечает Глобина.

Она также отметила, что наиболее активными игроками рынка аренды офисных помещений в Киеве являются производственные компании (44% спроса, основную часть которого формируют фармацевты), IT-компании (25%), а также банки и финансовые компании (17%).

Rss лента новостей Просмотров: 897
image