Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Железнодорожникам построят новое жилье

26.12.2013 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В 2014 году Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця") планирует выделить на строительство жилья для своих работников не менее 300 млн. грн.

stroitelstvo11 Планируется, что в течение 2013-2014 гг. будет построенно 719 квартир в 14 населенных пунктах. Ордера на жилье получат железнодорожники Львова, Луганска, Знаменки, Харькова, Синельниково.

Первым результатом жилищной программы стал новый 9-этажный дом в Херсоне, где получили бесплатное жилье 109 семей работников "Укрзалізниці".

А летом следующего года планируется завершить строительство II очереди на 35 квартир по этому же адресу. В настоящее время стадия готовности здания составляет 50%.

Также ведомство сообщает, что в настоящий момент уже достигнуты договоренности с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству. В результате сотрудничества с фондом начата льготная ипотечная программа для специалистов отрасли.

По этой программе "Укрзалізниця" будет предоставлять молодым специалистам (в сфере работают около 73 тысяч работников младше 28 лет) беспроцентный кредит в размере до 25% от стоимости жилья.

В этом году по льготному ипотечному кредитованию "Укрзалізниця" предоставила новое жилье 236 соттрудникам.

Rss лента новостей Просмотров: 1012
image