Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

ТОП-5. Дома из самых необычных стройматериалов

25.12.2013 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Список домов, для строительства которых использовались нестандартные материалы.

Строительство домов было всегда в моде. Проблема лишь в цене - ведь чем оригинальнее дизайн дома, тем выше его стоимость.

Однако некоторые люди нашли свой ответ на подобную тенденцию - строить дома из подручных материалов.

1. Здание из пивных ящиков. Копия самого старого кофейного магазина в бельгийском Нивеллесе, сооруженная из 14 тысяч ящиков пива Carlsberg. Строительство началось в 2007 году с целью установить рекорд на самое большое здание из пивных ящиков в мире.

stroi-doma1

2. Дом из Lego. Ведущий Top Gear Джеймс Мэй вместе с тысячью волонтеров в 2009 году в Сюррее построили первый в мире полноценный дом из Лего. На строительство ушло 3,3 миллиона пластиковых кирпичиков. В доме имеется даже туалет и душ.

stroi-doma2

3. Хижина из бамбуковых палок, мешков семян и деревянных опилок. Такие необычные стройматериалы использовал при строительстве своего дома простой китайский рабочий, не имеющий средств на сьемную квартиру в Пекине. А разместил он свое строение во дворе одного из жилых комплексов.

stroi-doma3

4. Бутылочный дом. Дом аргентинского художника Тито Ингеньери построен из более 30 тысяч бутылок.

stroi-doma4

5. Дом из мешков с песком. В южной части палестинской Газы возведен целый дом из мешков с песком. Строитель данного здания использовал песок вместо цемента, стали и гравия, из-за нехватки стройматериалов.

stroi-doma5

Rss лента новостей Просмотров: 1060
image