Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В 2014 году для риелторов придумают новые правила

24.12.2013 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На рассмотрении Кабинета министров находится законопроект "Об особенностях внедрения риэлторской деятельности".

rieltor В следующем году за него должна проголосовать Верховная Рада. Об этом заявил Председатель Национального совета Риэлторской палаты Украины Виктор Несин.

Он отметил, что документ определяет, кто такой риэлтор, разъясняет отношения между ним и клиентом.

"Сейчас правила, права и обязанности риэлтора абсолютно не определены. Какие именно услуги они должны оказывать четко не понимают ни покупатели, ни продавцы недвижимости. Чего от риэлтора следует требовать, и которую он должен нести ответственность. Обычно клиент даже не интересуется, имеет ли риэлтор необходимую квалификацию. Принятие этого закона повлечет за собой появление единого государственный реестра риэлторов. Чтобы клиенты понимать, действительно ли это специалист или аферист", - заявил Несин.

Эксперт отметил, что в следующем году может быть введена единая государственная программа обучения риэлторов. Тогда все риелторы будут работать по одним правилам. "Но если в следующем году политика возьмет верх над экономикой, то этот законопроект будет пылиться в каком-то комитете", - уточнил он.

С его слов, риэлторские услуги после внедрения этого закона не подорожают. "Оснований для этого нет. По крайней мере половина риэлторов Украины сейчас работают официально, платят все налоги. Они составляют 5% от доходов. Почему я должен себя дискредитировать за те 5%?" "Темные" риэлторы просто отсеются", - уверен Несин.

Rss лента новостей Просмотров: 854
image