Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Метро на Троещину расположится на проспекте Маяковского

20.12.2013 | 11:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Подольско-Выгуровская линия Киевского метрополитена от станции «Радужная» в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина будет проложена через проспект Маяковского с основным электродепо «Троещина».

vagon-metro Это закреплено соответствующим распоряжением городских властей.

В свою очередь, департамент транспортной инфраструктуры КГГА должен определить генеральную проектную и генеральную подрядную организации для выполнения работ по проектированию и сооружению участка.

Специалисты должны разработать проектно-сметную документацию, провести ее экспертизу и утвердить, а профильный департамент – предоставить инвестиционные предложения относительно включения данных работ в программы экономического и социального развития Киева на 2013 и последующие годы.

Кроме того, согласно распоряжению, после завершения работ предусматривается восстановление покрытия проезжей части проспекта Маяковского по всей ширине дороги.

Первая очередь четвертой Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена будет состоять из шести станций: «Глубочицкая» (пересадка на станцию «Лукьяновская» Сырецко-Печерской линии), «Подольская» (пересадка на станцию «Тараса Шевченко» Куреневско-Красноармейской линии), «Судостроительная» (на Рыбальском острове), «Труханов остров», «Залив Десенка», «Радужная».

В дальнейшем линия будет проложена на Троещину вдоль просп. Маяковского, а в противоположном направлении – через вокзал «Киев-Пассажирский» до аэропорта «Киев» (Жуляны).

Rss лента новостей Просмотров: 1360
image