Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

НБУ внесли рубль в список свободно конвертируемых в Украине валют

20.12.2013 | 09:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Российский рубль будет внесен в группу свободно конвертируемых валют первой группы классификатора иностранных валют и банковских металлов НБУ.

rubl Об этом говорится в протоколе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии. "Выполнить пункт 12 "Дорожной карты" по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве Российской Федерации и Украины от 15 октября 2013 г. о включении российского рубля в первую группу классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины", - цитирует текст документа пресс-служба главы государства.

17 декабря Президент Украины Виктор Янукович и глава России Владимир Путин договорились о предоставлении Украине кредита на сумму в 15 миллиардов долларов, а также о снижении цены на газ.

В Минфине РФ заявили, что предоставленная Москвой Украине финансовая помощь на сумму 15 млрд долл. пойдет на пользу российской экономике.

В то же время, в комментарии международного рейтингового агентства Fitch Ratings отмечается, что предложение России вложить 15 млрд долл. в украинские евробонды, а также предоставление скидки на газ, импортируемый Украиной из России, до 268,5 долл. за тысячу кубометров, отчасти улучшит состоянии государственных финансов Украины и позволит ей снизить риски невыплаты долгов в 2014 году, однако существующие проблемы останутся.

Rss лента новостей Просмотров: 956
image