Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Янукович собирается привлечь Китай в строительство 'доступного жилья'

20.12.2013 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Президент Украины Виктор Янукович планирует привлечь Китай к строительству «доступного жилья» в Украине.

kitay-stroi В ходе сегодняшней пресс-конференции Виктор Янукович заявил, что очень рассчитывает на получение инвестиций от важных стратегических партнеров Украины — Китая и России.

По словам Президента, новый бюджет будет чрезвычайно насыщенным — власти привлекают очень большие суммы инвестиций. Янукович рассказал, что Украину ждет совместное с Россией строительство двух блоков на Хмельницкой атомной электростанции.

Кроме того, есть множество запланированных проектов, касающихся судостроения, самолетостроения и прочих отраслей.

Как сказал Янукович, следующий стратегический партнер Украины — это Китай. Власти рассчитывают существенно увеличить товарооборот.

Президент поделился информацией о том, что уже был подписан ряд соглашений, в частности, об участии в проекте «Воздушный экспресс», о строительстве крымского порта, а также о строительстве окружной дороги вокруг столицы.

Все эти проекты требуют огромных инвестиций. Кроме того, Украина будет сотрудничать с Китаем по программе «доступное жилье», что предполагает строительство этого жилья и передачу жилья в аренду гражданам. Янукович добавил, что Китай приложит руку и к проектам дорожного строительства.

Rss лента новостей Просмотров: 896
image