Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Из-за Евромайдана в Киеве закрываются все обменнники

18.12.2013 | 10:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В центре Киева из-за Евромайдана закрываются многие пункты обмена на Крещатике и некоторые валютные точки в ТЦ "Глобус".

kurs1 Сотрудники обменников говорят, что вернутся на работу, когда прекратятся митинги.

Сейчас на окошках пунктов обмена висят объявления: "В связи с проведением массовых акций на Майдане Незалежности отделение не может проводить нормальную инкассацию".

Между тем, в работающих обменниках в подземных переходах массово меняют валюту иностранцы. К примеру, в пункте обмена валют в здании Бессарабского рынка рассказали, что чаще всего сдают евро и доллары.

Таким образом за сутки на разнице от покупки/продажи валют обменники зарабатывают порядка 8 тыс. гривен. В других "точках" на Крещатике сообщили о негласном ограничении на продажу долларов: в одни руки - от 100 до 1000 долларов. Причиной этого является спрос на валюту у тех, кто еще платит кредиты в долларах, и новогодний ажиотаж на заграничные поездки. 

На Крещатике, начиная с 13-го номера, обменники уже не работают, а вот в переходе прямо под Майданом ситуация обстоит по-другому. Там можно купить и 2 тысяч долларов.

"За прошлую неделю мы продали 17 тысяч фунтов, так что революция работе не мешает. Наоборот, чаще стали иностранцы приходить, много канадцев и грузин. Но все они приходят с долларами и часто оставляют чаевые", - сообщили в обменнике.

При этом кассиры советуют приходить за крупными суммами долларов ближе к концу рабочего дня. Отметим, что наличный доллар в кассах банков продают по 8,295-8,3 гривен за доллар.

Rss лента новостей Просмотров: 1138
image