Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве мошенники получили 36 квартир незаконно

11.12.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Участники организованной преступной группы мошенническими действиями нанесли Главному управлению жилищного обеспечения КГГА ущерб на сумму более 2,5 миллиона гривен.

moshennik Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

За денежное вознаграждение злоумышленники подделывали документы, дающие право гражданам встать на квартирный учет по льготным категориям.

В результате на основании фиктивных выводов о тяжелых болезнях, справок учебных заведений о том, что лица являются педагогическими работниками, и справок жилых эксплуатационных организаций о регистрации и проживании их в общежитиях незаконно получено 36 квартир.

"Установлено, что в схему привлечено семь участников, среди которых был и чиновник, имевший непосредственный доступ к распределению жилой площади одного из районов города", - отмечает начальник столичного УБОПа Александр Шаповалов.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и ч. 3 ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины. В отношении организатора избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Rss лента новостей Просмотров: 954
image