Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Из-за блокирования работы правительства задержали пенсии и соцпособия

11.12.2013 | 11:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Премьер министр Украины Николай Азаров заявил, что произошла задержка по выплате пенсий и соцпособий в Украине в связи с блокированием работы правительства.

Azarov1 "К сожалению, блокирование работы государственных учреждений, в первую очередь, Правительства и Министерства финансов, помешало нам полностью решить вопрос с выплатой задержанных социальных пособий до 10 декабря.

Это именно то, о чем я предупреждал: действия безответственных политиканов приносят вред ни в чем не повинным людям. Вчера Государственное казначейство перечислило 800 миллионов гривен на выплату пособий по безработице, временной утрате трудоспособности, помощи по родам и так далее. Мне очень жаль, что этого нельзя было сделать раньше в силу блокирования госструктур", - написал премьер.

Азаров также сообщил, что для 1 млн. 620 тысяч пенсионеров, которые получают минимальные пенсии, с 1 декабря ежемесячная выплата увеличится на 55 гривен.

Также будут повышены надбавки, которые зависят от размера минимальной пенсии. На эти цели уже направлено 544 млн. гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 835
image