Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинский бизнесмен купил в Британии заброшенную станцию метро

03.12.2013 | 10:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Британия продала заброшенную станцию метро украинцу за $80 млн

metro-britania Эксперты считают, что станция может быть переделана под роскошное жилье

Британские власти продолжают искать новые пути пополнения истощившегося бюджета и продали заброшенную станцию метро, новым владельцем которой, как утверждает местная пресса, станет бизнесмен из Украины.

Владелец закрытой в 1934 году и использовавшейся во время войны в качестве командного пункта ВВС станции "Бромптон-Роуд" - министерство обороны Великобритании заявило, что уже обменялось контрактами с покупателем. Ожидаемый срок закрытия сделки - ближайшие два месяца.

Представитель ведомства отказался назвать Рейтер имя покупателя станции и сумму из-за договоренностей о неразглашении.

По данным местных СМИ, станция была продана за 50 миллионов фунтов ($80 миллионов) украинскому миллиардеру.

Агенты по продаже недвижимости говорят, что район Южный Кенсингтон, где расположена станция, популярен у богатых клиентов с Ближнего Востока и из Восточной Европы и что станция, цена которой наверняка составила десятки миллионов фунтов, будет переделана под роскошное жилье. Его можно дополнить вертолетной площадкой или садом на крыше

Минобороны и задействованные в сделке агенты отказались от комментариев.

Британские власти говорят, что продали более 700 зданий или земельных участков начиная с 2010 года и выручили за них более 1 миллиарда фунтов. В результате портфель казенной недвижимости уменьшился как минимум на 15 процентов.

Таким образом Лондон пытается поправить состояние бюджета - уровень госдолга составляет 75 процентов ВВП, хотя экономика страны и стала демонстрировать рост после трех лет стагнации.

Rss лента новостей Просмотров: 981
image