Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В центре Киева снесут все киоски

20.11.2013 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киевской городской государственной администрации состоялась презентация комплексной схемы размещения временных торговых сооружений.

magazin Нормы о размещении и количестве киосков разрабатывались с учетом предложений районных государственных администраций и предусматривают определенные ограничения.

Например, МАФ можно устанавливать на расстоянии не менее 20 м от пешеходных переходов, перекрестков, остановок, объектов культурно-охранного значения; не менее 50 м от госструктур и больниц и не менее 100 м - от школ и детсадов.

"Таким образом нам удастся почти на 70% очистить (от ларьков, - ред.) историческую и административную часть города", - заявил заместитель директора департамента градостроения и архитектуры КГГА Андрей Вавриш.

"Самый главный вопрос - чтобы к этому времени у нас действительно осталось 6,5 тыс. МАФ с паспортами привязки сроком на пять лет", - отметил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. После того как КГГА утвердит новую схему размещения объектов, в каждом районе будет своя квота на количество киосков.

Напомним, весной 2012 года Киевсовет проголосовал за документ, предусматривающий размещение в столице около 9,5 тыс. киосков. Право вести в них предпринимательскую деятельность владелец получал после оплаты паевого вклада.

Сейчас, по данным киевских властей, в городе работает около 12 тыс. киосков. В феврале Киевсовет принял решение разработать детальный план размещения малых архитектурных форм (МАФ) с указанием видов товаров, которые предприниматель может реализовать в той или иной части города.

Rss лента новостей Просмотров: 1148
image