Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

До среды евро будет дорожать

19.11.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Евровалюта на мировом рынке и в Украине будет дорожать, но только до среды, 20 ноября. Со второй половины недели вероятно снижение котировок евро.

money2 Такое мнение высказала эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова.

По ее словам, основными событиями предстоящей недели, способными оказать существенное влияние на позиции европейской валюты, станет выступление главы ФРС Б. Бернанке в Вашингтоне во время ежегодной встречи Национального клуба экономистов в среду, 20 ноября, а также публикация протоколов последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США в тот же день.

«Американский регулятор недалек от начала цикла сокращения программы количественного смягчения, а потому участники рынков сейчас внимательно отслеживают все новости связанные с ФРС. Согласно опросам, проводимым информационным агентством Bloomberg, большинство экспертов ожидают, что регулятор сократит QE3 на $15 млрд. по итогам заседания в марте».

Поэтому «мы считаем, что в начале недели, до 20 ноября, евро продолжит повышение. Однако, после выступления Бена Бернанке, европейская валюта начнет снижаться в цене». Как полагает эксперт, в ближайшие дни евро на мировом рынке в паре EUR/USD может находиться в диапазоне $1,3280 – 1,3560. В Украине, в этом случае, средний курс продажи наличного евро будет в пределах 10,88 – 11,11 грн. за единицу.

Rss лента новостей Просмотров: 1333
image