Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Виновникам взрыва дома в Днепропетровске осталось провести 3 месяца в тюрьме

15.11.2013 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Вчера 14 ноября, Заводской суд Запорожья вынес приговор по делу о взрыве газа в доме по улице Мандрыковской в Днепропетровске в 2007 году, в результате которого погибли 23 человека.

sud В частности, трое работников ОАО Днепрогаз признаны виновными в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, причинившее вред здоровью потерпевших, повлекшее гибель 23 человек и другие тяжелые последствия.

В частности, первый замдиректора предприятия Максим Сорокин приговорен к 3,5 годам лишения свободы с лишением права занимать управляющие должности на предприятиях газообеспечения сроком на год.

Главный инженер компании Сергей Бачурин получил 3,5 года лишения свободы с лишением права занимать управляющие должности на предприятиях газообеспечения сроком на два года.

Таким образом, пишет КП в Украине, экс-руководителям Днепрогаза осталось сидеть за решеткой три месяца.

В то же время мастер службы ВЭС-1 Максим Мурзин приговорен к 4,5 годам ограничения свободы с лишением права занимать управляющие должности на предприятиях газообеспечения сроком на 3 года.

Кроме того, судом частично удовлетворены требования потерпевших о возмещении морального ущерба на сумму более 3 миллионов гривен.

Ранее дело гендиректора Днепрогаза Игоря Иванкова выделили в отдельное производство. В августе его отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в жилом доме по адресу Мандрыковская, 127 прогремел взрыв. В результате взрыва третий подъезд дома был разрушен, а под руинами погибли 23 человека (в том числе 9 детей).

Потерпевшими по данному делу признаны 417 человек. Общая сумма исков, в основном о возмещении морального ущерба, составляет порядка 100 млн грн. Суммы исков колеблются от 100 тысяч до 3 млн гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 1125
image