Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Сорвалась постройка самого высокого здания в мире (ФОТО)

14.11.2013 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В китайском городе Чаньша прекращено строительство небоскреба Sky City, который должен был стать самым высоким зданием в мире.

Работы по возведению башни были приостановлены на начальном этапе, как сообщает газета Xiaoxiang Morning Post, основной причиной стало то, что компания-подрядчик Broad Group не получила необходимые разрешения.

samoe vusokoe zdanie v mire1

Проектировщики планировали, что высота Sky City достигнет 838 метров, что на 10 метров выше нынешнего рекордсмена - башни Burj Khalifa.

 samoe vusokoe zdanie v mire2

Помимо своей высоты небоскреб претендовал еще на один рекорд - владелец и застройщик, Broad Sustainable Building ранее сообщила, что строительство займет всего 90 дней. При этом в этот срок не включены 120 дней подготовительных работ, так что общая продолжительность строительства - 210 дней.

 samoe vusokoe zdanie v mire3

Архитектурная концепция здания предполагала, что на 220 этажах небоскреба расположатся 5000 квартир, отель на 1000 посетителей, больница, пять учебных заведений и офисы. Помимо этого Sky City мог бы похвастаться 17 вертолетными площадками, 10 теннисными кортами и 6 баскетбольными площадками.

samoe vusokoe zdanie v mire4

Rss лента новостей Просмотров: 1497
image