Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

ОХМАТДЕТ будет достроен в кредит

13.11.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Национальное Агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов привлекло у ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" кредит на строительство больницы "Охматдет". Об этом говорится в сообщении агентства о акцептах предложения на портале "Вестника государственных закупок", передает УНН.

proekt2 Согласно документации торгов, сумма кредита составляет 167 млн. ​​58,2 тыс. грн., а срок его погашения - 5 лет. В свою очередь, процентная ставка по кредиту не сообщается.

Источник финансирования закупки - средства государственного бюджета (средства, привлекаемые под государственные гарантии).

Как сообщалось ранее, Кабинет министров увеличил общую сметную стоимость строительства лечебно-диагностического комплекса НДСБ "Охматдет" на 692,5 млн. грн.

Согласно распоряжению КМУ, сметная стоимость строительства вырастет с 1,785 млрд. до 2,477 млрд. грн.

Проектом предусматривается, что больше всего вырастут расходы на оборудование, мебель и инвентарь - на 440,5 млн. грн. Также увеличились расходы по статье "Прочие расходы" - на 161,7 млн. грн. Стоимость строительно-монтажных работ повысится на 82,5 млн. грн., а пусконаладочных - на 7,85 млн. грн.

По состоянию на 1 апреля 2013 года на строительстве нового корпуса "Охматдета" было освоено 345,02 млн. грн., которые были профинансированы из госбюджета. Исполнителем проекта является ООО "Укрпрофмед".

Rss лента новостей Просмотров: 1012
image