Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Минобороны потратит больше 1 миллиарда гривен на постройку жилья

12.11.2013 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На строительство и переоборудование жилья для военнослужащих до 2017 года планируется израсходовать более 1 млрд 200 млн гривен.

nedvizimost Об этом заместитель министра обороны - руководитель аппарата МОУ Владимир Можаровский сообщил во время прямой телефонной линии в Кабинете Министров.

“Государственной комплексной программой реформирования и развития ВСУ на период до 2017 года на строительство жилья для военнослужащих будет израсходован финансовый ресурс в размере 1 млрд 200 млн гривен", - сказал Можаровский.

Более чем 20 тыс. квартир планируется построить или приобрести в течение 3-5 лет за средства от продажи квартир и другого избыточного военного имущества.

Кроме этого, военнослужащие будут иметь возможность использовать механизм по получению компенсации за аренду жилья.

По словам заместителя министра, в этом году по программе переоборудования казарм для контрактников и младших офицеров ВСУ введены в эксплуатацию 4 объекта, благодаря чему обеспечены жильем 547 человек. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 7 объектов. Это даст возможность обеспечить жильем 1079 неженатых и 72 семьи военнослужащих по контракту.

"Всего в течение 2013-2015 годов за счет переоборудования предусматривается ввести в эксплуатацию 67 объектов общей емкостью 2700 блок-секций и обеспечить служебным жильем около 11 тысяч военнослужащих", - сказал Можаровский.

Он также подчеркнул, что комплексной программой реформирования и развития ВСУ предусмотрено увеличение денежного обеспечения военнослужащих. В частности, отрабатывается повышение должностных окладов до уровня государственных служащих, а также увеличение окладов за воинским званием.

Rss лента новостей Просмотров: 877
image