Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Оценка имущества будет стоить в 10 раз дороже

11.11.2013 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Стоимость оценки недвижимости и движимого имущества для целей налогообложения в целях исчисления дохода физического лица от продажи (обмена) может увеличиться в 10 раз.

dengi_dom Такое мнение во время пресс-конференции высказал эксперт по оценке имущества Андрей Филин.

Как сообщил эксперт, после вступления в силу с 1 ноября Постановления Кабмина № 231 "О некоторых вопросах проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей" стоимость оценки имущества установленная Фондом Госимущества Украины составляет около 300 гривен. Однако эта цена в 10 раз меньше существующей рыночной.

"Сейчас на рынке стоимость такой оценки составляет от 300 до 800 гривен. ФГИУ заверил, что такая оценка стоит 200-300 грн. Откуда они взяли такую информацию. Видимо, они сами разослали такую информацию оценщику. И у нас есть информация, что рассылались указания, что в официальном счете более 300 грн не указывать. Про официальный счет указаний не было. Оценка таких работ может увеличиться в 10 раз, может и больше", - сообщил Филин.

По его словам, в прошлом году подобную систему оценки временно вводили на 2 недели. В настоящее время стоимость оценок существенно повысилась. "За оценку квартиры на Крещатике просили около 10-12 тысяч гривен. За склад с проходной в Одессе около - 60 тысяч. За обычный дом под Киевом на 200-300 метров просили 45 тысяч гривен", - отметил эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 767
image