Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Новостройки в центре будут не выше 9 этажей

11.11.2013 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Генплан ограничил высотность.

proekt2 В центре Киева не будет зданий выше девяти этажей. Данная концепция, заложенная в новом Генплане развития столицы, уже передана на государственную экспертизу.

Об этом сообщил начальник Института Генерального плана Киева Сергей Броневицкий.

«В новом генплане есть запрет на строительство зданий выше 9-ти этажей. Но детали касательно центральной части города, плотность застройки, количество зеленых насаждений отдельно будут прописаны в плане зонировиния», – сказал Броневицкий.

Сначала документ рассмотрит Мирегионстрой, а затем проект передадут на утверждение в Киевсовет. Если его примут, то все последующие изменения можно будет внести лишь через пять лет со дня его принятия.

Броневицкий также рассказал, что в течение следующих 15-ти лет в столице будет построено около 28 млн. жилых квадратных метров. «Новые дома будем строить на пустых территориях, в частности, на Осокорках-Центральных и Южных.

Также новое жилье появится в северной части Оболонского района, ул. Кольцевая дорога на Теремках, а также на улице Маршала Гречко», – сказал он. Ранее сообщалось, что высотность новостроек в Киеве хотят ограничить с 2014 года.

Rss лента новостей Просмотров: 755
image