Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Теперь дом Стива Джобса можно посетить как музей

30.10.2013 | 12:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Зданием владеет сестра основателя "Apple"

stiv-jobs Дом, где провел юношеские годы основатель компании "Apple" Стив Джобс, включен в список исторических охраняемых достопримечательностей калифорнийского Лос-Альтоса.

Городская историческая комиссия в ночь на вторник единогласно проголосовала за придание одноэтажному белому зданию с темно-коричневой черепичной крышей нового статуса.

Власти полагают, что с принятием решения Лос-Альтос станет туристической "меккой" для поклонников "яблочной продукции".

В этот дом с тремя спальнями, построенный в 1952 году, на улице Крист-драйв семья Джобса переехала, когда Стив учился в седьмом классе.

Главным же местом для фанатов "Apple" является гараж, где Джобс и его друг Стив Возняк разработали и собрали первые пятьдесят компьютеров "Apple 1". Молодые люди практически все время проводили в самой первой "штаб- квартире" "Apple", которую помог оборудовать отец Джобса.dom-jobsa

Между тем, власти сообщили о решении с небольшой оговоркой. Дело в том, что владелицей объекта недвижимости является сестра Джобса - Патриция. Голосование о придании зданию исторического статуса было проведено без ее письменного разрешения. Родственница основателя "Эппл" в течение 10 дней может опротестовать решение.

Rss лента новостей Просмотров: 957
image