Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

На следующей неделе в Киеве откроют станцию метор 'Теремки'

30.10.2013 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На станции идут завершающие работы

metro13 Конечную станцию Куреневско-Красноармейской линии откроют ко Дню освобождения Киева. Об этом рассказал глава КГГА Александр Попов.

Сейчас на станции метро "Теремки" идут последние завершающие работы. Метростроевцы заканчивают возводить разворотные тупики за станцией. По технологии это сразу несколько тоннелей, у них уже проложили пути.

Рельсы соединены шестью стрелочными переводами, чтобы поезда могли делать маневры или даже останавливаться на техосмотр. В разгаре и дорожные работы и озеленение.

Площадка над станцией возьмет на себя сразу несколько функций - здесь будет и мини-сквер, и перехватывающий паркинг, где сразу, заехав с трассы, можно оставить машины, а еще это будет пересадочный узел на наземный общественный транспорт.

Пробный запуск пробный запуск поезда метро до станции "Теремки" состоялся еще в конце августа. В нем приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, глава КГГА Александр Попов, начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко, директор Дирекции строительства метрополитена Александр Охотников и гендиректор Киевметростроя Владимир Петренко.

Rss лента новостей Просмотров: 2146
image