Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Законопроект 'о риелторах' пока не поддержали

29.10.2013 | 10:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Госслужба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства опровергла информацию о поддержке ведомством этого документа, распространенную в интернет-СМИ.

nedvizimost-realtor Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На прошлой неделе состоялся круглый стол по обсуждению последствий принятия закона о риелторской деятельности.

Как отмечается в средствах массовой информации, законопроект под названием "Об особенностях осуществления риелторской деятельности" разработан Минэкономразвития.

"Предоставлять оценку относительно законодательного регулирования риелторской деятельности ведомство не может, поскольку законопроект не поступал на согласование в Госпредпринимательства, следовательно, с текстом ознакомиться в Госпредпринимательства не могли", – пишется в сообщении пресс-службы Госпредпринимательства.

"Позиция Госпредпринимательства по законопроекту о риелторской деятельности может быть выражена только после того, как ведомство получит проект на согласование, и после общественного обсуждения".

В госслужбе считают, что по информации от участников круглого стола "Рынок недвижимости: новый ландшафт. Законопроект о риелторской деятельности, новое в оценке, ограничения расчетов, налог на недвижимость - как эти новации изменят рынок", этот проект закона участниками рынка воспринимается довольно неоднозначно, и скорее отрицательно, чем положительно.

В этой ситуации кто-то пытается использовать авторитет государственного органа, а именно - специально уполномоченного органа исполнительной власти по вопросам реализации государственной регуляторной политики, разрешительной системы и лицензирования в сфере хозяйственной деятельности, чтобы создать видимость поддержки государственным органом этого законопроекта.

"Официально сообщаем, что представитель Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства на мероприятии во время обсуждения данного законопроекта не присутствовал", – отмечается в сообщении Госпредпринимательства.

Rss лента новостей Просмотров: 830
image