Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве поменяют внешний вид и расположение киосков

29.10.2013 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В следующем году в Киеве станет в три раза меньше киосков, чем сейчас.

maf Их запретят в центре, возле всех памятников, школ, выходов из метро и подгонят под один стиль.

Планируется, что внешне на МАФах будет под козырьком одна полоска - например, если она зеленая, то это ларек с цветами, а если красная - с алкоголем.

Власти уже вынесли на обсуждение проект о том, как будут выглядеть киоски в Киеве и где их расположат.

"Обсуждение будет длиться еще месяц, и надеемся, что к концу ноября проект утвердим", - рассказал заместитель главного архитектора столицы Андрей Вавриш. Потом утвердят еще и правила получения разрешений на МАФы.

И где-то с нового года в Киеве появятся ларьки нового образца - серые со стеклянными витринами. Поменяется и дислокация киосков. Их разрешат устанавливать на расстоянии не менее пяти метров от проезжей части, 10 метров - от капитальных сооружений, 20 метров - от выходов из метро, остановок общественного транспорта, перекрестков, памятников.

Также ларьки нельзя располагать ближе чем за 50 метров от государственных, муниципальных и медучреждений, 100 метров - от садиков и школ. Появится и нулевая зона, где их вообще не будет, - это исторический центр, включающий территорию от "Золотых ворот" до Софии Киевской, а также район станций метро "Льва Толстого", "Майдан Независимости", Лавры.

В первой зоне, в которую вошел центр, хотят разрешить лишь миниатюрные киоски шириной от 2,5 до 3,8 м. А дальше, во второй и третьей зонах, киоски могут быть крупнее - длиной до 7,5 м.

Rss лента новостей Просмотров: 3662
image