Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Отсутствие денег на ремонт довело до разрушения королевских дворцов в Британии

21.10.2013 | 10:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Казначей династии Виндзоров презентовал парламенту отчет, где говорится о потребности выделения денег на ремонт и реконструкцию объектов, которыми владеет британская королева.

korolevskiy-dvorec-britania Когда в Туманном Альбионе идет дождь, слуги Ее Величества расставляют ведра, чтобы собирать в них воду, которая протекает через дыры в крыше.

Это лишь один пример того, в каком состоянии пребывает Букингемский дворец и замок Виндзоров.

Как рассказал королевский казначей, отчитавшись в парламенте на этой неделе, дворцы королевской семьи фактически рассыпаются на куски - более трети недвижимости требует срочного ремонта, на который нужно предоставить около 50 млн фунтов.

Тем не менее, как отмечают зарубежные СМИ, средства на реставрационные работы отсутствуют. Те деньги, которые выделяются королеве каждый год, от 31 до 37 миллионов фунтов, расходуются на зарплату обслуживающего персонала, на путешествия и различные мероприятия, которые проходят практически ежедневно.

Некоторые британцы полагают, что королева обязана ремонтировать дворцы за свой счет, однако, по сведениям, опубликованным в последние дни, у Елизаветы ІІ остался "последний миллион" сбережений.

"Естественно, у Ее Величества обширные владения, но у нее нет желания продавать какую-то недвижимость, чтобы заплатить за ремонт дворцов, которые являются государственными "офисами", где она осуществляет свою деятельность", - отмечает автор.

Для детального анализа было организовано парламентское расследование с целью определения причин роста расходов на электроэнергию на 14%.

Оказалось, что причина не в том, что в Букингемском дворце забывают выключать свет, а в том, что бойлеры в дворцах королевы слишком старые и их нужно заменить на современные, чтобы добиться экономии.

Rss лента новостей Просмотров: 996
image