Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Новый 'небоскреб-брюки' в Китае заставил мир 'улыбнуться' (ФОТО)

16.10.2013 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В быстро развивающемся городе Сучжоу (КНР) практически завершили сооружение нового необычного небоскреба Gate of the Orient (Ворота Востока) высотой 300 метров.

neboskreb-shtani-kitayОн создан в форме гигантской арки, но комментаторы нашли альтернативный вариант его архитектурной концепции - пара гигантских брюк.

Стоит отметить, что аналогия с брюками достаточно уместна.

Тем не менее, спроектировавшие его британские архитекторы из компании RMJM ничего подобного не предполагали, просто построенные рядом друг с другом башни, соединенные оригинальной переходом-аркой.

"Проект представляет собой символический "ключ" от города Сучжоу и подчеркивает значение Китая в современном мире", - рассказывают архитекторы. Его сооружение проходит уже достаточно давно - с 2004 года, а закончить стройку собираются в следующем году.

Тем не менее, сами китайцы активно подтрунивают на подаренным им символом. Так, издание Shanghai Daily опубликовало статью под названием Так это арка или штаны?. В китайском сервисе микроблогов Weibo предлагают называть небоскреб Штаны Востока, а не Ворота. Кроме того, есть и более едкие версии критики проекта.

Ироничная версия подсветки зданияneboskreb-shtani-kitay2

Кроме того, звучит и более серьезная критика проекта: "Китай стал детской площадкой для иностранных дизайнеров с их смехотворными архитектурными идеями", - возмущены местные эксперты.

Напомним, что в сентябре заклейменный "уродцем" российский небоскреб сочлиодним из лучших в мире.

Rss лента новостей Просмотров: 1242
image