Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Где в Киеве построят новые развязки

09.10.2013 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В КГГА рассказали о больших дорожных ремонтах в 2014 году

stroika9 В следующем году в Киеве проведут реконструкцию нескольких крупнейших транспортных развязок в городе, а также начнут строить новую окружную дорогу.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

Как сообщает КГГА, в 2014 году планируется строительство участка Большой кольцевой дороги от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской, а позже – до Оболонского проспекта.

Также запланирована реконструкция транспортного узла на правобережном подъезде к Южному мосту со съездами с ул. Саперно-Слободской на Столичное шоссе и реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади. Также дорожники будут обустраивать пешеходную зону на ул. Сагайдачного в исторической части столицы.

Среди важнейших задач называют и капитальный ремонт путепроводов. В частности, в планах города – отремонтировать дорогу на пересечении ул. Фрунзе и ул. Елены Телиги, перекресток на просп. Комарова и бульвара Лепсе, пересечение просп. Науки и магистрали непрерывного движения .

Планируется провести ремонт дорог на двух мостах. Власти города заявили о планах реставрации автопроездов моста Метро через Русановский пролив Днепра, а также отремонтировать мостовое полотно и деформационные швы металлического пролетного строения Московского моста.

Также ремонт запланирован на путепроводах № 1, 2 и 3 через линию скоростного трамвая транспортной развязки на пересечении просп. Леся Курбаса и ул. Г. Юры. Будут выполнены работы и по капитальному ремонту системы водостоков.

Вместе с тем, продолжатся работы по строительству Подольского мостового перехода, срок ввода в эксплуатацию которого, в условиях стабильного финансирования, запланирован на окончание 2015 года. Также планируется завершить в конце следующего года реконструкцию проспекта Победы.

По словам Михаила Костюка, основные работы в 2013 году велись на транспортной развязке на Почтовой площади. Здесь в рамках реконструкции на Рыбацком полуострове был восстановлен памятник морякам Днепровской флотилии, а также завершено строительство эстакады и открыто движение автотранспорта в первой части тоннеля.

Кроме того, в этом году началась реконструкция просп. Победы, работы выполнены на участке от кемпинга "Пролисок" до Святошинский путепровода. Также строился Подольский мост.

Rss лента новостей Просмотров: 1074
image