Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киевские застройщики уклонялись от уплаты налогов

08.10.2013 | 09:45 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Фирма задолжала государству около миллиона гривен

kluchi В Киеве разоблачили застройщиков, которые при строительстве "дешевых метров" жилья уклонялись от уплаты налога на землю.

Так, столичное предприятие "Ф" взяло в долгосрочную аренду земельный участок под строительство, которое поделило с другой строительной компанией. Застройщик - партнер честно выполнял свои обязательства, перечисляя в бюджет налог на землю пропорционально площади своей части арендованного участка, сообщили в Миндоходов и сборов.

Однако, во втором предприятии, которое, как оказалось, не имело необходимой строительной лицензии, решили, что уплаченных сумм земельного налога, которые перечислил их «сосед», будет достаточно.

В результате проверки деятельности, предприятию "Ф" доначислили к уплате в бюджет почти 900 тысяч гривен налога на землю вместе со штрафными санкциями.

За уклонение от уплаты налогов в значительных размерах в отношении должностных лиц строительного предприятия было открыто уголовное производство. Осознав свой поступок, руководители предприятия в полном объеме погасили ущерб, нанесенный государству.

Rss лента новостей Просмотров: 1058
image