Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Ввести налог на безработицу чтоб платить пенсию 500 евро - Королевская

30.09.2013 | 10:45 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Министерство социальной политики планирует сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев с нынешних шести месяцев.

ischu-rabotu Об этом заявил народный депутат фракции "Батькивщина", член Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда Андрей Павловский.

"Чтобы обеспечить зарплаты в 1000 евро и пенсии 500 евро министр социальной политики Наталья Королевская планирует введение налога на безработицу", - сказал он.

По словам Павловского, именно такие выводы можно сделать из нововведений Госслужбы занятости.

"В частности, речь идет о желании сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев с нынешних шести месяцев. Улучшение заключается в том, что теперь желающих стать на официальный учет безработных станет еще меньше. На бумаге это будет выглядеть как сокращение безработицы, но на самом деле, это еще больше ухудшит положение людей, ищущих работу. Особенно это отразится в депрессивных регионах Украины, где не редко такая "помощь" от государства становится единственным денежным источником существования семьи", - добавил он.

Rss лента новостей Просмотров: 2327
image