Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Дорогие особняки под Киевом тонут в лужах

26.09.2013 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Вдоль "дырявой" улицы стоят трехэтажные хоромы

sobitija-navodnenie-3 Одна из центральных улиц Петропавловской Борщаговки (ближайшее к Киеву село) погружается под воду из-за больших ям.

На дырявой улице живут артисты, бизнесмены и иностранные дипломаты. Скидываться деньгами богачи не хотят, потому что платят налоги и хотят, чтобы дорогу ремонтировали дорожники.

Однако ремонтники тоже не торопятся.

По центру улицы Авиаторов в селе плавает отломанный автомобильный бампер. Помимо прочего там ежедневно находят колпаки, выхлопные трубы и даже колеса. "Жаль, очень жаль", - говорят водители о своих дорогих машинах. Преодолевать огромную лужу в Петропавловской Борщаговке решаются не все - местные стараются объезжать.

Спокойно там чувствуют себя только "Камазы" и "Зилы". "Каждый день получаю удовольствие от того, что я купила машину, и понимаю, что я ее гроблю и говорю - терпи, моя девочка, может, наши товарищи что-нибудь придумают", - жалуется местная жительница.

Подумать решили маршрутчики и скинулись деньгами на грузовик щебня, однако маршрут все равно поменяли. "Высыпали 20 тонн щебня - он там и утонул. Прошли весна, лето, осень - никто не коснулся", - рассказал водитель маршрутки.

Жалуются на аварийный участок и состоятельные люди, чьи двух-, трехэтажные дома стоят вдоль дырявой улицы. "Сейчас здесь такая дорога, что только летать, придется менять машины на что-то летающее", - отмечает житель села Дмитрий Маштаков.

Пенсионер Владимир проезжать по дороге тоже не решается и советует собрать деньги на ремонт дороги с местных жителей: "Такие вон все беднячки живут и скинулись бы, и я бы пенсионер 500 гривен дал, чтобы сделали дорогу". Другой житель села Дмитрий тоже не бедствует, поэтому деньги считать умеет. "И не много надо, но мы же налоги платим, а это облавтодор", - говорит он.

Облавтодор еще в январе этого года местным депутатам ответил, что на ремонт двух центральных улиц требуется 7 миллионов 200 тысяч гривен. Если деньги будут, то починят в течение года. Судя по ямам, средств еще не нашли, однако и год еще не закончился. Потому и бедные и богатые и впредь испытывают свои автомобили. Напомним, ранее сообщалось, что рекордные дожди могут изувечить столичные дома, а близкие заморозки - разбить дороги.

Rss лента новостей Просмотров: 1224
image