Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Скоро в Украине будет работать земельный банк

18.09.2013 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

НБУ уже выдал Госзембанку лицензию

prodaga-zemli2 Национальный банк Украины (НБУ) выдал банковскую лицензию Государственному земельному банку.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"На сегодняшний день банк уже получил лицензию НБУ, продолжается подготовка прочей необходимой документации, чтобы банк мог заработать уже через две-три недели", — сказал министр в интервью.

Государственный земельный банк создан 2 июля 2012 года. К настоящему времени подписан закон о правовом статусе этого финансового учреждения, назначены члены набсовета по квоте президента и Верховной Рады и исполняющий обязанности председателя правления, перечислено 120 млн грн на временный счет Национального банка Украины для формирования уставного капитала Госзембанка.

В августе правительство определило местоположение банка — он будет расположен на примыкающей к Майдану Независимости улице Гринченко.

По словам и. о. главы правления банка Светланы Скосырской, в уставной капитал Госзембанка планируется внести 2,6 млн га государственных земель сельскохозяйственного назначения. Однако для этого необходимо внести поправки в Земельный кодекс о снятии для Госзембанка ограничения в 100 га земли в собственности.

Rss лента новостей Просмотров: 904
image