Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Для борьбы с наводнением на Дальний Восток срочно посылают войска

13.09.2013 | 09:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Минобороны РФ срочно перебросило войска и технику для ликвидации угрозы прорыва дамбы в районе Комсомольска-на-Амуре.

navodnenie В операции задействованы более 500 военнослужащих и около 30 единиц специализированной техники.

Военные пытаются ликвидировать угрозу прорыва водозащитной дамбы у озера Мылки в районе Комсомольска-на-Амуре. Об этом пишет агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Представитель военного ведомства сообщил, что угроза прорыва дамбы возникла ночью из-за ухудшения паводковой ситуации и подъёма уровня воды.

На помощь жителям прилегающих к озеру населенных пунктов в срочном порядке прибыли сводные подразделения Минобороны. Они же были задействованы в ликвидации последствий паводка в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время в работах по укреплению водозащитной дамбы круглосуточно посменно работают более 500 военнослужащих, 7 плавающих транспортеров ПТС-2, два буксирно-моторных катера и более 10 единиц грузовых автомобилей и экскаваторов.

Уровень воды в Комсомольске-на-Амуре на днях превысил отметку в 9 метров. Число пострадавших из-за паводка достигло 100 тыс. человек и может возрасти, поскольку вода в районе Комсомольска продолжает прибывать. По прогнозам, пик паводка придётся на 13-15 сентября, вода дойдёт до отметки 920-940 см.

Сейчас в зоне подтопления находится 810 жилых домов. Создаются новые пункты эвакуации, где смогут разместиться до 3 тыс. человек.

Rss лента новостей Просмотров: 870
image