Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На журналиста газеты подали в суд из-за строительства сквера

11.09.2013 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Застройщик считает, что активисты портят его репутацию.

gazety На редактора отдела Мир газеты «Сегодня» Ирину Ковальчук компания «Тельбин ИВА» подала в суд за испорченную репутацию.

Компания, пытающаяся построить супермаркет в сквере по ул. Серафимовича 6-а, требует от суда запретить журналисту и ее соратнику по борьбе Андрею Наконечному заниматься деятельностью, которая вредит деловой репутации «Тельбин ИВА». Сумму ущерба компания оценила в 500 тысяч гривен.

Ирина ведет блог на нашем сайте, где выставляет результаты своих журналистских расследований, а также предоставляет полученную информацию другим СМИ. Именно это, по мнению Ковальчук, стало причиной появления данного иска.

«Иск был подброшен мне в почтовый ящик без конверта через день после того, как на сайте segodnya.ua был опубликован мой блог по результатам журналистского расследования о том, что ООО «Тельбин ИВА» с капиталом в 2 млн гривен не имеет своего офиса, – говорит Ковальчук. - Сейчас я занимаюсь расследованием сомнительной продажи ООО «Тельбин ИВА», который в 2002 году основали ныне депутат Верховной Рады от партии УДАР Валерий Ищенко и баллотировавшийся в ВР от УДАРа Андрей Странников, мужчине, прописанному в аварийном доме 1901 года постройки, расположенном в 50 метрах от железной дороги, и о дальнейшем переводе фирмы в офшор. Возможно, это расследование и стало причиной продвижения данного иска».

Rss лента новостей Просмотров: 1025
image