Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Google начали строительство нового огромного офиса

10.09.2013 | 09:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Сегодня компания Google получила разрешение от властей Лондона на строительство своего нового крупного офиса, который будет координировать европейскую деятельность компании.

google Согласно плану здания, здесь расположится также фитнес-зал и бассейн на крыше здания.

Как сообщается, новая европейская штаб-квартира компании будет иметь площадь 85,5 тыс квадратных метров и расположится в лондонском районе Кингс-Кросс.

Компания планирует в будущем собрать здесь значительную часть своих европейских операций. В мэрии Лондона говорят, что проект постройки штаб-квартиры Google в Лондоне - один из крупнейших для города с момента финансового кризиса.

Стоит отметить, что ранее желание обосноваться в Лондоне также изъявили компании Skype, Oracle и Amazon, которые сейчас тоже подыскивают пространство для своих будущих европейских штаб-квартир.

Сейчас у Google в Лондоне два офиса - в Виктории и Холборне, все сотрудники, работающие здесь, в итоге переедут в новый офис, при этом Google планирует и в будущем сохранить небольшое представительство в Манчестере.

По словам британских политиков, грандиозная стройка Google - это своего рода жест доброй воли со стороны интернет-гиганта, которого ранее Лондон обвинил в "аморальном уклонении от налогов" за счет перевода средств в страны с низкими корпоративными налогами, в частности в соседнюю Ирландию.

Саймон Элфорд, партнер архитектурной компании Allford Hall Monaghan Morris, проектирующей здание для Google, говорит, что новый офис компании будет "компромиссом между миром Google внутри здания и городом снаружи".

Ранее газета Guardian сообщала, что стоимость офиса Google в Лондоне составит 1 миллиард долларов. Здание должно быть завершено в 2016 году и будет представлять собой два объединенных между собой комплекса на 7 и 11 этажей соответственно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в американском Сан-Хосе скоро начнется возведение частного аэропорта IT-гиганта Google. Он разместится на площади в 11,7 гектаров и займет западную часть аэропорта Минета Сан-Хосе, где до этого размещалась парковка.

Rss лента новостей Просмотров: 1243
image