Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Власть лишит украинцев жилья

09.09.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Намереваясь поднять цены на газ, власть понимает, что люди не потянут еще более высокие тарифы, а потому собирается отобрать у них последнее – жилье.

zakon2 Об этом заявил заместитель главы фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде Валентин Матвеев, комментируя провал голосования за законопроект №1043 о моратории на принудительную продажу жилья за коммунальные долги.

"Коммунисты считают недопустимым отбирать у граждан квартиры за долги. По всей видимости, буржуазные фракции - как правящая, так и оппозиционный УДАР, считают иначе.

Наше государство и так не в состоянии реализовать право граждан на жилье, закрепленное Конституцией, а теперь еще и отбирает квартиры у людей. Это преступление", – подчеркнул он.

В.Матвеев отметил, что с начала этого года только во Львове было принудительно реализовано 497 квартир за коммунальные долги. "Украинцы уже сейчас не могут оплачивать коммунальные счета, которые достигают 800 грн. Коммунальщики пользуются этим и отбирают у них квартиры. Новое подорожание только усугубит ситуацию",- подчеркнул представитель КПУ.

Отметим, что законопроект КПУ о моратории на принудительное выселение из жилья должников за коммунальные услуги набрал 147 голосов из 226 минимально необходимых. Во фракции Партии регионов за него проголосовало 15 депутатов, от "Батькивщины" - 58,"УДАРа" - 3, "Свободы" - 28, внефракционные депутаты - 11. Компартия единогласно поддержала законопроект.

Rss лента новостей Просмотров: 5573
image