Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Скоро строительство моста в Гидропарке будет завершено

04.09.2013 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

"Киевавтодор" завершает капитальный ремонт моста в Гидропарке.

venecianskiu-most Венецианский мост в столичном Гидропарке могут открыть уже в этом месяце. Работы по капитальному ремонту завершены более чем на 90 %, рассказали в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"Объект на 100 % обеспечен финансированием. При благоприятных погодных условиях планируем сдать объект в эксплуатацию уже в этом месяце. После завершения работ от старой постройки останутся лишь арки и стойки, а все остальное - построено заново.

По нашим оценкам, конструкция после ремонта должен прослужить более полувека" , - отметил главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко .

В КГГА сообщили, что сейчас уже отремонтированы опоры и соединения моста с подходами. Также на мосту полностью заменили плиты и уложили выравнивающий слой проезжей части.

Сейчас автодорожники завершают бетонирование тротуаров. В ближайшее время ремонтники установят перильное ограждение, наружное освещение и устроят подъезды к мосту.

Столь длительный ремонт моста в «Киевавтодоре» объясняют проблемами, возникшими при разборке плит пролетного строения: из-за больших амплитудных колебаний арочной части необходимо было создать дополнительные устройства. Поэтому срок сдачи объекта в эксплуатацию перенесли.

Напомним, Венецианский мост ремонтирую с мая прошлого года. Стоимость работ составляет 19 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 949
image