Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Сингапуре в очередной раз пытаються 'охладить' рынок недвижимости

02.09.2013 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

singapur Последний ряд мер, разработанных правительством, является уже девятым по счету, начиная с 2009 года. Тем временем, цены на жилье за последние три года выросли на 60%.

Во вторник, 27 августа, правительство Сингапура выпустило очередной ряд мер по охлаждению сектора недвижимости.

На этот раз меры направлены на субсидирование общественного рынка жилья, известного как Совет содействия развитию новостроек (HDB), в домах и апартаментах которого проживает 80% всех граждан страны.

Меры включают в себя сокращение срока, на который выдается кредит, с 30 до 25 лет, а также снижение процентного соотношения максимальной ежемесячной ипотечной выплаты по отношению к зарплате заемщика с 35% до 30%.

Постоянные жители (PR) , на долю которых приходится около 20% на вторичном рынке HDB, не имеют права покупать квартиры непосредственно от правительства, кроме этого, теперь они должны ждать три года после получения статуса PR, чтобы приобрести жилье.

Отметим, что хотя город-государство борется с ростом цен на недвижимость с 2009 года, за это время не было отмечено ни одного сколько-нибудь значимого снижения цен. А во втором квартале 2013 года цены на жилье в Сингапуре выросли до рекордного уровня.

Rss лента новостей Просмотров: 795
image