Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Скоро украинцы смогут по-новому зарегистрировать свои права на недвижимость

23.08.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

doverennost С 1 ноября граждане Украины смогут зарегистрировать недвижимость через отделения Укрпочты.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ворону.

"С 1 ноября граждане смогут регистрировать свою недвижимость через отделения Укрпочты. И если сейчас по всей Украине работает 2 тыс. отделений, то после введения такой системы регистрации их количество возрастет в 7 раз. Мы сделаем наши услуги ближе и доступнее для каждого гражданина", - сказал Ворона.

По данным ведомства, помимо регистрации недвижимости, первоочередным перечнем услуг, которые будут предоставляться совместно с почтовым оператором, станут проставления апостиля на официальных документах, государственная регистрация юридического лица и физического лица, имеющего намерение стать предпринимателем, государственная регистрация изменений в учредительные документы юридического лица и пр.

Напомним, что Донецкая область оказалась лидером по числу оформленных прав на земельные участки и недвижимость. Ранее эксперты рассказали, чем украинцам грозит новый налог на недвижимость.

Rss лента новостей Просмотров: 1466
image