Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Улучшения: банки снизили стоимость ипотеки

22.08.2013 | 12:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

kredit-13 “Индекс КредитМаркет ипотечный”, который является эффективной ставкой по кредитам на приобретение жилья, 31 июля снизился до 23,96%. По сравнению с данными за 12 июля (24,04%), снижение составило 0,08%, сообщили в компании.

“В июле четыре банка, входящих в индексную корзину “Индекс КредитМаркет ипотечный”, немного снизили номинальные ставки — Кредобанк, Сбербанк России, Банк Кипра и “Финансы и Кредит”. Кроме того, снизились тарифы на страхование имущества и жизни при оформлении ипотеки”, — сообщил директор по продажам “КредитМаркета” Денис Раковский.

В компании отмечают, что нынешний уровень — самый низкий с конца августа 2012 года, когда началось повышение стоимости ипотечных кредитов, вызванное удорожанием ресурсов на финансовом рынке.

“В настоящее время мы наблюдаем небольшое снижение стоимости ипотечных кредитов для физических лиц на вторичном рынке, вызванное снижением стоимости ресурсов на финансовом рынке, — эта тенденция сохраняется с апреля. Налицо попытки тех или иных кредитных учреждений предложить чуть меньшую цену ипотеки, чем у конкурентов”, — отметил Денис Раковский.

“Индекс КредитМаркет” — группа украинских индикаторов, отражающих среднюю эффективную ставку по разным видам кредитов для физических лиц. Индексы рассчитывают раз в две недели.

Rss лента новостей Просмотров: 951
image