Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

На Андреевском спуске появятся две новостройки

12.08.2013 | 11:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

zamok_richarda На Андреевском спуске вместо пустыря на участке №32 (чуть выше замка Ричарда) вскоре появятся два новых дома. Археологические раскопки уже завершены и застройщик готов в ближайшие дни начинать работы.

 «Раскопки подтвердили: этот участок спуска застраивался лишь в позапрошлом веке», — рассказал «Сегодня» археолог Всеволод Ивакин.

 На участке возведут двухэтажный дом с мансардой, выходящей фасадом на Андреевский спуск, а в его тылу — трехэтажное здание с мансардой и башенкой. Высота трехэтажного здания — около 25 метров.

 «Проект разрабатывался с 2008 года и прошел все согласования: в градсовете, в Минкульте. В процессе строительства мы его не будем корректировать. Земляные работы будут вестись по минимуму: ровно настолько, чтобы «посадить» здания в холм.

 В доме, который фасадом выходит на Андреевский спуск, на первом этаже разместится художественная галерея, на втором — экспозиционный зал. В трехэтажном здании будет три квартиры, еще одна экспозиционная площадь и резиденция для молодых художников», — говорит представитель застройщика Игорь Клепач.

 Киевляне уже критикуют проект в соцсетях: «Здание похоже на форт XVI века, с крепостными стенами, откуда удобно разве что отстреливаться от нападающих».

Rss лента новостей Просмотров: 1535
image