Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве введут новые штрафы за расклеивание объявлений

08.08.2013 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

raskleyka В Киеве волонтеры могут получить право штрафовать горожан за хаотичное расклеивание объявлений и незаконную торговлю.

Департамент благоустройства и природной среды Киевской городской государственной администрации подал на рассмотрение депутатов Киевсовета проект положения о деятельности общественных инспекторов.

Если депутаты его одобрят на ближайшей сессии, которая может состояться 7-8 августа, инспекторы получат право штрафовать тех, кто загрязняет город.

«Сейчас на общественных началах у нас работает около 100 инспекторов, еще подали заявления более 200 желающих. Например, много водителей «Киевпасстранса».

Они чаще других видят, когда на улицах расклеивают объявления или устанавливают незаконные лотки. Инспектора подходят к нарушителям со своими удостоверениями и просят не залепливать объявлениями столбы и стены», – рассказал спикер департамента благоустройства Владислав Шелоков.

Чтобы получить такое удостоверение, нужно обратиться с заявлением к руководителю департамента благоустройства Сергею Садовому и предоставить ряд документов (полный список есть на сайте департамента). Претенденты должны пройти собеседование и продемонстрировать знания законодательства в вопросах благоустройства.

«Все-таки общественный инспектор – это уже человек, наделенный определенной властью и представляющий наш департамент. Поэтому мы принимаем не всех», – говорит Шелоков. Стоит отметить, что работают инспекторы без зарплаты.

Rss лента новостей Просмотров: 1100
image