Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жилье на колесах в Украине стоит от 4 до 400 тысяч долларов

07.08.2013 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Жить в транспортном средстве – норма для жителей многих стран. В Украине это пока в диковинку, да и бюрократические проволочки (нет возможности оформить прописку) этому препятствуют, но постепенно украинцы все больше внимания уделяют жизни на колесах.

dom-na-kolesah Аналитики сайта частных объявлений Slando исследовали предложения о продаже мобильных жилищ и рассказали, сколько стоит стать владельцем передвижного дома.

Дом-прицеп. Этот вид жилья подходит тем, у кого уже есть личный автомобиль и тратиться на покупку нового не хочется. В небольшом с виду прицепе могут размещаться почти полноценная кухня, санузел и трансформируемая в столовую спальня. Небольшие прицепы с площадью до 10 м. кв. можно найти от $2 000, а в среднем их продают за $4 000 – 5 000. Более просторное жилье может иметь порядка 20 м. кв. внутренней площади, а предлагают их за $4 000 – 8 000 в зависимости от состояния и года выпуска.

Дом-автомобиль. За $21 000 можно стать владельцем 2 в 1 – дома и автомобиля одновременно. За эту сумму на Slando продают пикап Dodge Ram 2500 1999 года выпуска с жилым модулем. В модуле есть душ, биотуалет, горячая вода, умывальник, газовая плита, мойка, холодильник, обогреватель, два дивана трансформирующихся в большую кровать, стол, шкаф, тумбочки и антресоли. В комплект также входит большая непромокаемая палатка.

dom-na-kolesah-1Дом-автобус. Кому не хочется тесниться в маленьких прицепах, тот может приобрести переоборудованный автобус. Так, "двухкомнатный" автобус ЛАЗ предлагают за 50 000 гривен, а туристический Daf Berkhof, вполне пригодный для использования в качестве дома на колесах, отдают за $65 000.

 Плавучая дача. Имея $30 000 можно не думать о покупке дачи, а обзавестись плавучим домиком. Он оснащен всем необходимым для комфортной жизни и позволит проводить лето не у воды, а на воде.

Хаусбот. Одним из домов на воде, доступных на Slando, является модель SunCamper 30. В ней относительно комфортно могут разместиться 7 человек. Судно оборудовано всем необходимым для проживания и позволяет жить, путешествуя по водным просторам.

Особняк на воде. Когда хочется простора полноценного дома, но к определенному месту жительства привязываться нет желания, то выходом может стать полноценный особняк на плавучей платформе.

На 2,5 этажах доступно 500 м. кв. площади. В плавучем особняке пять спален, гостиная, тренажерный зал, сауна, Джакузи, бильярдная, кабинет, пять санузлов, гардеробная, балконы, летние терассы, чердачные и трюмные помещения.

Есть система отопления и кондиционирования. Стоимость такого приобретения $400 тыс.

Rss лента новостей Просмотров: 821
image