Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Депутаты хотят заставить метрополитен Киева работать круглосуточно

01.08.2013 | 11:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

metro13 Вчера депутаты от фракции ВО Свобода И. Мирошниченко и А.Мирный инициировали введение круглосуточной работы составов Киевского метрополитена. В столичной подземке уже бьют тревогу.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 31 июля 2013 года (№3040).

Сейчас Киевский метрополитен начинает работу в 5:30-6:00, заканчивает в 00:00-00:30. Работа метрополитена продлевается в праздничные дни, а также в дни проведения массовых мероприятий (футбольные матчи, концерты и т. д).

Метрополитен насчитывает три линии, 51 станцию, три пересадочных узла, инвентарный парк пассажирских вагонов насчитывает 774 ед. В среднем за сутки метрополитен перевозит 1,44 млн пассажиров

В столичной подземке уже бьют тревогу. "Работать круглосуточно - невозможно. В этом случае не будет времени для контроля всех сооружений и объектов метрополитена на предмет безопасности. У нас работает около 7, 7 тысяч человек, из них 4 тысячи - ночью. Эти люди проверяют пути, ликвидируют течи, чинят турникеты или даже меняют рельсы", - пояснила нам пресс-секретарь подземки Наталья Шумак.

В Киеве, в отличие от большинства крупных городов Европы, отсутствует ночной городской транспорт. Интересно, что метро Берлина с 2005 года работает круглосуточно по пятницам и субботам, метро Копенгагена и Нью-Йорка - не останавливается никогда (только ночью поезда приезжают на станции с минимум 20-минутными перерывами).

Ранее глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что киевские власти не планируют в ближайшее время повышать стоимость проезда в столичном метрополитене и коммунальном общественном транспорте.

Напомним, осенью этого года в киевском метро вместо жетонов появятся электронные билеты, цена которых будет зависеть от количества поездок. По предварительным данным СМИ, билет на одну поездку может подорожать до четырех гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 1078
image