Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Английский Банк помог Третьему Рейху в захвате и продаже золотого запаса Чехословакии

zoloto_chehov_250x200 Опубликованы материалы архива Центрального Банка Англии, подтверждающие что британский ЦБ помогал фашисткому правительству Адольфа Гитлера в захвате и продаже золотого запаса Чехословакии

Именно Банк Англии осуществил перевод золота в лондонском хранилище из ячейки, принадлежавшей Национальному банку Чехословакии в ячейку, принадлежавшую немецкому Рейхсбанку - Центробанку III Рейха, сообщает телеканал "Россия 24".

СМИ обнаружили эту информацию на сайте Банка Англии. Стоит отметить, что это не новый отчет. Речь идет о ранее неопубликованных исторических документах, которые входят в архив британского ЦБ. Банк Англии открыл электронный архив на своем сайте в июне 2012 г. На тот момент количество размещенных в архиве отсканированных документов составило примерно 56 тысяч.

Речь идет об официальных документах, письменных комментариев чиновников, а также их различной переписки. В архиве содержаться документы, которые появились с момента основания Банка Англии в 1694 г. Объем архива продолжает расти и на текущий момент составляет уже 80 тыс. различных документов. Информация по поводу оказания банковских и финансовых услуг правительству Адольфа Гитлера со стороны Банка Англии появилась в разделе Unpublished War History (1939-45) - Part III.

Rss лента новостей Просмотров: 803
image