Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Китае начали строить самое высокое здание в мире

22.07.2013 | 13:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В провинции Хунань, Китай, началось строительство небоскреба Sky City, который должен стать самым высоким зданием в мире.

Предполагается, что высота 208-этажной башни в городе Чанша составит 838 м, отмечает издание. В ней разместятся офисы, апартаменты, отель, торговые помещения, школа, больница, магазины, рестораны и спортзалы. Девелопером проекта выступает компания Broad Group.

Строительство объекта площадью 1,05 млн квадратных метров должно завершиться в апреле 2014 года, объем инвестиций в проект оценивается примерно в $850 млн.

Ранее сообщалось, что в китайском городе Чэнду построено крупнейшее в мире здание. Площадь открытого в конце июня текущего года. New Century Global Center насчитывает 1,7 млн кв. м. На территории комплекса расположены торговые центры, офисы, отели, каток и даже искусственное океанское побережье, согреваемое искусственным солнцем.

***

В настоящее время высочайшим зданием в мире является Бурдж Халифа в Дубае (828 м). На ближайшие несколько лет запланировано открытие сразу нескольких небоскребов, превосходящих эту отметку. Помимо Sky City ими являются Kingdom Tower в Саудовской Аравии (запланированная высота не менее 1 км), Башня Азербайджан (1050 м), Город шелка в Кувейте (1001 м).

Rss лента новостей Просмотров: 807
image