Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

ОСМД снова получат льготные кредиты

22.07.2013 | 13:35 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Основным условием финансирования станет использование в ходе ремонтных работ отечественных стройматериалов 

Минрегионстрой совместно с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству работает над возобновлением программы по предоставлению льготных кредитов объединениям совладельцев многоквартирных домов, действовавшей в прошлом году, сообщает пресс-служба Фонда.

Она призвана способствовать повышению качества коммунальных услуг. При этом обязательным условием государственного финансирования будет использование в ходе ремонта украинских стройматериалов. В целом, в 2012 году в Госфонд поступило 47 заявок на получение льготных кредитов на сумму свыше 118 млн. грн. из двенадцати областей Украины.

По результатам их рассмотрения было принято решение о заключении 13 кредитных договоров общим объемом 26,2 млн. грн. Данные средства направляются на капитальный, текущий ремонт и реконструкцию жилых домов, а также объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Хотелось бы также напомнить и о законодательстве, которое касается друзей наших меньших. Сегодня в прессе широко освещается Закон о ветеринарии. Состояние законодательной основы касательно братьев наших меньших желает усовершенствования, так как огромное количество нюансов остаются незамеченными. Ведь как на крути, мы в ответе за тех, кого приручили и наш долг – это обеспечение достойного и доступного лечения, ухода и наличие образованных и квалифицированных специалистов, которые смогут все это обеспечить! Поэтому, не стоит отводить эту проблему на второй план, ведь решительного вмешательства она жаждет уже сегодня!

Rss лента новостей Просмотров: 724
image