Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Из-за высокой стоимости тысячи квартир в Киеве пустуют

16.07.2013 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Сейчас в Киеве пустует в ожидании новых съемщиков более 85 тысяч квартир. Но хозяева отказываются снижать стоимость жилья

Наибольшее число пустующих квартир находится в Дарницком (16%), Шевченковском (13%) и Днепровском (12,5%) районах. А меньше всего предложений — на Подоле (3,7%), Голосеево (7,1%) и Святошино (8,3%). На данный момент в Киеве пустует в ожидании новых съемщиков более 85 тысяч квартир.

В Деснянском районе снимать квартиру почти вдвое дешевле, чем на Печерске. Об этом сообщают аналитики Slando, исследовав стоимость аренды в различных районах столицы.

Самые дорогие квартиры для аренды находятся в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах.

А самое доступное жилье предлагают в Деснянском, Днепровском и Святошинском районах. При этом арендовать апартаменты в самом "дешевом" районе стоит вдвое дешевле, чем в самом "дорогом".

Больше всего в столице простаивает однокомнатных квартир, при этом в зависимости от района предложения количество двухкомнантных апартаментов иногда опережает число "гостинок". Так, "двушек" больше в Голосеевском, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах.

Rss лента новостей Просмотров: 768
image