Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Как вернуть уплаченный налог на недвижимость?

16.07.2013 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В связи с тем, что парламент принял изменения к Налоговому кодексу, предусматривающие перенесение уплаты налога на недвижимость за 2013 год на следующий году, Министерство доходов и сборов разъяснило механизм возвращения средств, уплаченных в виде данного налога.

Так, по сообщению Министерства, для этого плательщики налогов должны обратиться с соответствующим заявлением в региональные отделения Миндоходов и указать каким образом они хотят получить назад свои деньги – через банковский счет или наличными.

Однако, такие действия можно будет предпринимать только после вступления в силу закона, которым внесены указанные изменения в Налоговый кодекс. При этом Миндоходов отмечает, что уплаченные средства также можно отнести к уплате налога на недвижимость в 2014 году или ж погасить ими другие денежные обязательства.

В целом, Государственный бюджет получил свыше 2 млн. грн. в виде налога на недвижимое имущество, уплаченных 3,9 тыс. налогоплательщиками-физлицами.

Хотелось бы также напомнить о том, что лето на дворе и не строит забывать об отдыхе. Тем более, что сегодня существует множество альтернативных вариантов проведения отпуска. Например, можно посетить Нюрнберг. Этот красивый город предложит Вам огромное количество отелей по выгодной цене.

Нюрнбергский отель - это гостиница в центре города, которая порадует не только качеством обслуживания, но близостью к достопримечательностям. Поэтому, не теряйте зря времени, ведь отдых ждет Вас!

Rss лента новостей Просмотров: 682
image